
Когда его спросили о захватывающем возвращении Роберта Дауни-младшего в киновселенную Marvel в роли Доктора Дума, звезда Человека-паука Том Холланд дал лучший ответ, который только можно себе представить.
Ответ Тома Холланда на кастинг Роберта Дауни-младшего на роль Доктора Дума

Том Холланд
В своем выступлении на подкасте Rich Roll, актер Человека-паука из киновселенной Marvel Том Холланд затронул тему возвращения Роберта Дауни-младшего в роли Доктора Виктора Фон Дума.
Подтвердив, что он и студия хотят снять еще один фильм Spider-Man, Холланд ясно дал понять, что хочет сделать это «по правильным причинам», а не просто взяться за эту работу.
Он также отметил, что поддерживал связь с Робертом Дауни-младшим, обсуждая, как он «общается с людьми и задает вопросы» о его работе:
Rich Roll: «Студия хочет, чтобы вы сделали еще одного Человека-паука?»
Холланд: «О, да, да, они хотят, и я хочу сделать еще одного, я хочу сделать еще много, но я хочу сделать это по правильным причинам, и теперь, как я уже говорил вам ранее, иногда я скучаю по тому дню, когда получение работы было победой. Я ориентируюсь и выясняю, что означает иметь такую силу и эту ответственность, и я выясняю это, и я говорю с людьми и задаю вопросы, и вы знаете, я много говорил с [Робертом] Дауни, особенно о его возвращении, что очень волнительно».блокцитата>
Затем Холланд пошутил о том, что хранит в тайне возвращение Дауни в роли Дума, даже признав, что он был «немного «болтливый» о таких секретах:
Рич: «Верно, он вернулся! Он отправился на это исследование, и он все равно вернулся, чтобы сделать больше».
Том: «Это был сложный секрет, потому что у меня репутация все портить».
Рич: «Да, я слышал, что ты немного болтлив в отношении секретов MCU».
Том: «Немного болтлив, да».
Холланд печально известен своей долгой историей портения фильмов MCU. Это включает в себя такие моменты, как падение Человека-паука в озеро в Spider-Man: Homecoming, косвенное подтверждение Spider-Man трилогии, которая была в разработке во время пресс-релиза Homecoming, и поддразнивание Спайди, отправляющегося в космос в Avengers: Infinity War, среди прочего.
Обсуждая свою новую линейку безалкогольного пива, Холланд размышлял о своем кастинге на роль Человека-паука в киновселенной Marvel. Он вспомнил, как был «больше, чем когда-либо [он] был взволнован» когда он подписал контракт и назвал свое время в роли «лучшим опытом в [его] жизни»:
«Я думаю, что самая большая проблема, с которой я сталкиваюсь сейчас, которая, без тени сомнения, является самой первой мировой проблемой, с которой кто-либо когда-либо сталкивался, это право выбора, и она сводится к Человеку-пауку. Когда я подписал контракт на «Человека-паука [: Возвращение домой]», я подписал контракт на шесть картин, мне было 18 лет, я был взволнован больше, чем когда-либо, и последние 10 лет я был на побегушках у Marvel [Studios] и Sony, и с гордостью могу сказать, что это был лучший опыт в моей жизнь.»блокцитата>
В настоящее время Холланд находится на таком месте как актер, где он «может сказать нет» проектам и где он может «нажать на [его] ногой» в плане работы.
Теперь он узнает, какова кривая обучения для этой корректировки, поскольку он следит за тем, чтобы не злоупотреблять этой властью, делая лучшее для себя и персонажа:
«Сейчас я нахожусь на этапе, когда я могу сказать нет, и теперь, когда мне предоставили эту власть, я изо всех сил пытаюсь понять, что правильно делать. Это означало, что мне пришлось занять твердую позицию в определенных ситуациях, чего мне не позволялось делать в прошлом, и я думаю, что кривая обучения, на которой я сейчас нахожусь, заключается в том, чтобы справиться с этим новым чувством власти, убедиться, что я не злоупотребляю ею, но убедиться, что я делаю лучшее для себя, а не для студии, и действительно лучшее для персонажа. Я не хочу снимать еще один фильм ради того, чтобы сделать это.»блокцитат>
Одной из других основных точек фокусировки Холланда в будущем является обеспечение того, чтобы он «[отдавал] должное персонажу» и фанатам, а не снимал фильм «ради самого фильма»:<блокцитат>
«Думаю, с точки зрения проблем или вещей, с которыми я сталкиваюсь, это было бы все, и я ни в коем случае не жалуюсь, это прекрасное место, но это то, что не дает мне спать по ночам, и я постоянно думаю о том, что «правильно ли это делать? Отдам ли я должное персонажу? Отдам ли я должное фанаты?' Я определенно не хочу снимать фильм просто ради фильма, потому что это не то, что представляет собой Человек-паук, так что да, это сложный вопрос.»
Эта история развивается. Пожалуйста, следите за обновлениями!



