Ал’ар — World of Warcraft: The Burning Crusade

Ал'ар - World of Warcraft: The Burning Crusade

В этом гайде игры World of Warcraft: The Burning Crusade, мы рассмотрим характеристики и тактику на босса Крепость Бурь — Ал’ар.

Босс Ал’ар

Ал’ар – элитный элементаль, который имеет в своем распоряжении 7 способностей – Удар пламенем, Уголь Ал’ара, Огненные перья, Огненная лужа, Жалящий бросок, Метеор, и Расплавленная броня.

Тактика на босса Ал’ар:

Босс Ал’ар будет требовать от вашей группы хорошей экипировки, координации и определенных знаний, этот босс невосприимчив к магии огня, а также может перерождаться, что он и сделает в течении битвы, схватка с боссом проходит в 2 стадии.

1 стадия боя с Ал’ар

На первой стадии босс Ал’ар будет использовать 3 способности — Удар пламенем, Уголь Ал’ара и Огненные перья. Удар пламенем будет наносить 2 тысячи урона всей рейдовой группе и накладывать дебафф, который увеличивает получаемый урон от огня на 10 %, если ваши танки не будут удерживать босса на себе, босс периодически будет призывать Уголь Ал’ара, ваши танки должны перехватывать этих существ внизу (1 этаж) и отводить их от группы, так как при их уничтожении, они будут взрываться и наносить 7 тысяч урона, всем игрокам, находившимся рядом с ними в момент взрыва, если босс взлетает под купол комнаты, то он применит способность Огненные перья, она нанесет 9 тысяч урона всем игрокам, которые будут находится на верхней платформе (2 этаж).

Как вы можете заметить по способностям босса, почти вся рейдовая группа, особенно рдпс и лекари, будут находится на 1 этаже, чтобы избегать урона от способности Огненные перья, танки должны перехватывать и удерживать босса на 2 этаже, босс будет перемещаться во время схватки по 4 платформам, которые и располагаются на 2 этаже, их легко заметить, и как вы уже поняли, 3-4 танка должны по очереди ловить босса, когда Уголь Ал’ара появится на 1 этаже, 1 танк или Воин, Паладин, должны быстро агрить и перехватить моба и отвести его на безопасное расстояние от группы, а рдпс быстро ликвидировать призванное существо, во время применения способности Огненные перья, когда босс находится под куполом, танки и мили-дд должны спрыгнуть со 2 этажа, на 1 этаж, чтобы не получить 9 тысяч урона.

2 стадия боя с Ал’ар

Когда вы в первый раз уничтожите Ал’ар, он появится на 1 этаже в центре комнаты, и танкам ловить на 2 этаже босса уже будет не нужно, так как вся схватка 2 стадии будет проходить на 1 этаже.

На 2 стадии боя, Ал’ар будет использовать другие способности — Огненная лужа, Жалящий бросок, Метеор, Уголь Ал’ара и Расплавленная броня. Огненная лужа, она будет наносить урон игрокам, которые будут находится на ней, при использовании способности Жалящий бросок, босс будет набрасываться на одного игрока из рейдовой группы и наносить ему огромный урон, при применении способности Метеор, в случайного игрока рейдовой группы полетит огненный шар, который нанесет ему 6 тысяч урона и дополнительный урон, рядом стоящим целям, после падения Метеор, появятся 2 Уголь Ал’ара, их должны быстро перехватить танки, при ликвидации 1 Уголь Ал’ара, босс Ал’ар потеряет 3 % здоровья, способность Расплавленная броня будет сильно ослаблять защиту танков на 1 минуту, поэтому, если вы танкуете босса под этим дебаффом, ждите пока 2, 3 или 4 танк снимет с вас босса и постоянно меняйтесь, если вы видите, что союзный танк находится под эффектом Расплавленная броня.

Снаряжение и предметы, выпадающие с Ал’ар:

Илья

Илья Проник — студент, изучающий информатику, который увлечен всем, что связано с технологиями. В свободное время он играет в свои любимые игры, такие как WOW, Valorant и CS2, а с недавних времен увлечен Palworld, и всегда в поисках новых интересных игр, которые можно попробовать. В свободное от игр время, Илья любит чинить и компьютеры и неполадки связанные с играми.

Оцените автора
WoW Dream
Добавить комментарий